подробнее

Главным драйвером спутникового ТВ оказалась Индия

Спутниковый оператор из Европы SES рассказал об увеличении в 2012 году своего влияния на мировой арене спутникового телевидения. Данное заявление, прежде всего, подкрепляется увеличением числа спутниковых домохозяйств в Германии и Индии.Спутниковый оператор из Европы SES рассказал об увеличении в 2012 году своего влияния на мировой арене спутникового телевидения. Данное заявление, прежде всего, подкрепляется увеличением числа спутниковых домохозяйств в Германии и Индии. Сейчас по всему миру насчитывается 276 млн. домохозяйств, принимающих сигнал телевидения со спутников SES, этот показатель уже на 17 млн. выше, чем в 2011 году.
Увеличение числа спутниковых каналов главным образом обусловлено Индией, как наиболее важным драйвером абонентов. В этой стране ежегодно прибавляется по 7,5 млн. домохозяйств. На данный момент там работает две DTH-платформы со спутников SES (Dish TV и Airtel). Они обслуживают 25 млн. домохозяйств Индии. Свои спутниковые мощности SES реализует в этой многолюдной стране по контракту заключенному с ISRO (Индийской организацией космических исследований). Сейчас DTH-рынок в Индии растет большими темпами, так же как и спутниковое телевидение в Минске. В 2012 году рынок DTH в среднем увеличил свои обороты на 800000 абонентов за месяц. Dish TV является одним из крупнейших DTH-операторов не только в Индии, но и в Азии. Airtel сотрудничает с компанией SES с 2011 года и на данный момент считается одним из наиболее стремительно развивающихся DTH-операторов в Индии.
Германия тоже поспособствовала развитию спутникового ТВ в прошлом году. Число спутниковых домохозяйств Германии возросло на 500000 из-за успеха DTH-платформы«HD+» и отключения аналогового спутникового вещания. Соответственно, общее количество домохозяйств со спутниковым сигналом в конце 2012 года равняется 18 млн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...