подробнее

В Санкт-Петербурге сегодня стартуют Celebrate Fashion Days

В этом году Галерея Высокой Моды при Гостином Дворе в Петербурге празднует свое пятнадцатилетие. В честь этого юбилея 20-22 февраля 2013г. здесь пройдет празднование Celebrate Fashion Days 2013. Всестороннюю поддержку и помощь в организации данного мероприятия оказывает «Дефиле на Неве» (DnN St. Petersburg Fashion Week).
На протяжении трех февральских дней 2013 года Celebrate Fashion Days на площадках «Гостинки ART» будет проводить грандиозный показ pret-a-porter сезона весна-лето 2013 года от ведущих модных домов – Galliano и Ice Iceberg, Daks, и Missoni, Smalto и многих других. Ну, а «гвоздем» программы, как и обещали организаторы мероприятия, станут коллекции от именитых кутюрье, создающих модели pret-a-porter de luxe.

В программе Celebrate Fashion Days 2013 для гостей и участников запланированы мастер-классы и персональные консультации от зарубежных и отечественных дизайнеров и экспертов fation-индустрии.

Организаторы праздника сообщили прессе, что на показах ожидают встретить постоянных клиентов петербургской Галереи, представителей культурной, светской и деловой элиты, а также ведущих экспертов моды и дизайнеров как одежды для высокой моды так и спецодежды.

Напомним, что Галерея высокой Моды в Петербурге была открыта в крупнейшем городском универмаге 20 февраля 1998 года, ровно 15 лет назад, и за это время успела превратиться в одно из самых посещаемых и модных мест Северной Пальмиры.

Со дня своего создания Галерея привнесла в культурную и светскую жизнь Петербурга изысканные нотки «европейского шика», организовывая знаменитые Недели моды, которые проходят в лучших дворцах и выставочных залах города. Еще одним достижением Галереи стали знаменитые на весь мир показы в рамках проекта «Мода Белых Ночей на Невском» (проводится с 2003 года).

Следует отметить, что Неделя высокой моды «Дефиле на Невском» (DnN St. Petersburg Fashion Week) очень респектабельное и статусное мероприятие, влияющее на российскую моду в целом. Оно проводится с 2000 г. в начале октября и апреля, а на сегодняшний день DnN FW уже представили на суд взыскательной публики уже 26 модных сезонов. На них были отрыты новые имена дизайнеров, которые сегодня пишут историю российской моды, представлены яркие и самобытные коллекции более, чем 160-ти брендов и в общей сложности показаны около 16.000 моделей.

Эксперты фэшн-индустрии уже заочно записали Celebrate Fashion Days 2013 в одно из главных событий отечественной моды. 
«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...