подробнее

Тенденции целлюлозно-бумажной промышленности на мировом рынке

Прогнозируемые  прогнозы об успехе на рынке упаковочного материала в 2013 г. и понижении количества производимой  газетной бумаги подтверждаются  новостями целлюлозно-бумажной промышленности на этой неделе.
Корпорация «KapStone Paper and Packaging» занята вопросом  открытия новых производственных мощностей по выпуску гофрированного картона в штате Иллинойс, США. Общий размер вкладываемых средств в первую фазу проекта составляет порядком 8-10 млн. американских долларов. Предполагается, что производство начнет функционировать  в начале весны 2013 г.
 Японская фирма «Rengo»  открывает уже четвертый завод по производству гофрированной тары на территории Индонезии. Это предприятие самое крупное из крупнейших заводов отрасли в стране, – каждый год производимый объем упаковочного материала составляет 60 тыс. тонн, а суммарная производительность четырех самых крупных заводов составит 192 тыс. тонн.
 Руководство «International Paper», не теряя времени, продолжает приобретения производственных мощностей  в секторе упаковочной продукции. По результатам заключенной  сделки с бразильским производителем гофрированного картона «Jari Celulose , Embalagens e Papel», которая принадлежит « Grupo Orsa»,  IP будет владельцем 75% мощностей в компании, и руководить  тремя заводами по выпуску картона для тары, а также  четырьмя – по выпуску гофрированных коробок. Объем сделки составил 470 млн. американских долларов. Следует вспомнить, что ранее эта компания приобрела турецкую компанию «Olmuksa», производящая гофрокартон.
 Компании «Caraustar Industries» и «Newark Group» заявили, что повышают закупочные  цены  на немелованный макулатурный картон на 25 долларов США на заключенные в середине февраля. Такое повышение является результатом роста затрат на сырье, энергетические ресурсы, транспортные и трудовые потери. В этой связи, о предстоящем повышении цен на картонную продукцию, в среднем на 4%, заявила и компания «Sonoco». Это повышение цен  действует с середины февраля на поставки картона в страны Северной Америки.
 «Burgo Group» объявила об  остановке  9 февраля фабрики по выпуску газетной бумаги базирующуюся в Италии, мощность производства которой составляла,  полторы сотни тысяч тонн бумаги каждый год. Практически, это значит, что выпуск  бумаги для газет, на территории Италии полностью прекратится. Данное решение было принято исходя из роста  расходов на перепроизводство газетной бумаги в Европе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...