подробнее

Компании Kickstarter разработала специальную USB-флешку подарок на 8 марта

Новый флеш-накопитель сохранит конфиденциальность паролей благодаря встроенному сканеру отпечатков пальцев.
Новый флеш-накопитель сохранит конфиденциальность паролей благодаря встроенному сканеру отпечатков пальцев.
Компания Kickstarter работает над весьма любопытным проектом: их детище – USB-флешка myIDkey – будет обладать встроенной функцией шифрования хранящихся на ней данных. Наверняка такой гаджет придется по вкусу любителю шифровок Киму Доткому и он закажет не один экземпляр этих флешек. Интересно, что получить доступ к данным владелец накопителя должен будет воспользоваться сканером отпечатков пальцев и на этом преимущества новинки не исчерпываются.
Разработчики особенно гордятся встроенным в USB-флешку менеджером паролей, который позволяет отображать ключи на небольшом дисплее. Для начала следует загрузить пароли на запоминающее устройство. Первый способ – подсоединить накопитель к персональному компьютеру, и пока устройство подключено, все пароли будут автоматически перенесены в память флешки. Другой путь – подключиться к устройству работающему на Android или iOS через Wi-Fi и аналогичным путем сохранить в памяти устройства все вбиваемые пароли.
В дальнейшем узнать пароль можно разблокировав myIDkey при помощи отпечатка пальца, а найти необходимую запись поможет голосовой поиск или традиционный просмотр информации посредством кнопок управления. Пароли редактируются через специальный web-сервис, который также предоставляет возможность сделать архивную копию сохраненных на USB-флешке данных. Следует отметить, что устройство может хранить не только пароли, но и любую другую конфиденциальную информацию. Данные на флешке автоматически удалятся, если она попадет в чужие руки и отпечаток не будет корректно распознан в течении трех попыток.
USB-накопитель – полезный и практичный гаджет, он может стать отличным подарком, особенно, если это флешка сердце. Металлическое серебристое запоминающее устройство в форме сердца со стразами станет прекрасным подарком представительницам прекрасного пола в Международный женский день 8 марта. Объем памяти USB-флешки может варьироваться от 2 до 8 Гб, а скорость чтения и записи составляет 32 Мб/с.
USB-флешка myIDkey будет предложена покупателям в трех вариантах ёмкости памяти: 2, 8 и 16 ГБ. Одного заряда батареи хватит на автономную работу до 240 часов. Все желающие могут заказать для себя модель с желаемым объемом памяти, забронировав ее за сумму равную 80 долларам США.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...