подробнее

Отклонен иск дилера «Элекс-Полюс»

Московский арбитражный суд отклонил иск о взыскании одного миллиарда рулей с «АвтоВАЗа» от компании «Элекс-Полюс», которая признана банкротом. Эта компания раньше выступала дилером «АвтоВАЗа». Истец просил привлечь компанию к субсидиарной ответственности.

Основанием для обращения в суд, стало невыполнение функций автомобильной компанией для предотвращения банкротства дилера. После 2006 года «АвтоВАЗ» не принимала участия в делах «Элекс-Полюса».
Адвокаты ответчика, отмечают, что указаний по крупным сделкам для «Элекс-Полюса» не давали. Компания была признана банкротом 21 апреля 2011 года и сообщила, что платежеспособность восстановить невозможно.
Представители «АвтоВАЗ» отмечают, что холдинг «Элекс-Полюс», был замечен в недостаче авто, которые передавались на реализацию, к примеру, была отмечена  продажа б/у автопогрузчиков на сайте http://www.svektor.ru/tehnika/avtopogruzchik/, общая сумма ущерба оценивается в тридцать пять миллионов долларов. В счет погашения долга было намеренье забрать некоторые салоны холдинга. Представители автозавода при проведении комиссии не выявили более четырех тысяч машин, их передали дилеру, но с производителем он так за них и не рассчитался. В зимний период 2009 года, проходили проверки в дилерской сети, по городам, Петербург, Уфа, Екатеринбург, Челябинск и некоторым другим. 
По данным на 2008 год холдинг был крупнейшим продавцом автомобилей марки Жигули и Лада, компания заняла четвертое место среди дилеров «АвтоВАЗа» и ее доля на московском рынке составила одиннадцать процентов. В это время холдинг владел шестнадцатью авто салонами в столице. Активы компании составляли шестнадцать миллиардов рублей, в основном эта сумма состояла из стоимости участков земли и автоцентров.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...