подробнее

Принцип действия электромеханических датчиков положения объекта Balluff

Перечень электромеханических датчиков положения Balluff составляют:

— Блочные электромеханические конечные выключатели.
— Одиночные электромеханические конечные выключатели.
— Командоаппараты с индуктивными элементами переключения.
— Блочные выключатели со смешанным аппаратом.
— Командоаппараты с индуктивными элементами переключения.
Для позиционирования и выключения на агрегатах и станках используют электромеханические датчики положения, они служат источниками команд управления. Такие изделия применяют на сборочном и конвейерном оборудовании, широко используют в станкостроении, машиностроении, металлургии и автомобилестроении. 
Главное преимущество агрегатов, возможность работы при любых экстремальных условиях. К таковым можно отнести вибрацию, ударные нагрузки, контакт с охлаждающими или смазывающими веществами и условия резкого перепада температур. Достоинствами электромеханических счетчиков положения является простота сборки, относительно низкая цена и маленький размер. 
Ограниченную разрешающую способность можно отнести к недостаткам изделия. 
Принцип работы.
 
Основную роль тут играет преобразование перемещения в напряжение постоянного или переменного тока.
Простейшая модель датчика состоит из непрерывно намотанной на изолированный каркас высокоомной проволоки, на которую подается напряжение, оно может быть и переменным и постоянным. Выходное напряжение снимается с движка прибора, который перемещается с объектом измерения.
При помощи телескопического толкателя, воздействующего на электромеханический элемент, что расположен в герметичной камере осуществляется переключение. Работа одиночных и блочных выключателей по DIN EN 60204-1/VDE 0113 основывается на переключении при помощи жесткого толкателя.
В индуктивных выключателях происходит бесконтактное переключение благодаря индуктивному элементу. 
На заказ клиента могут быть изготовлены блочные выключатели, в той комплектации, которая будет отвечать всем поставленным требованиям. Во всех типах корпусов можно произвести замену комплектации, есть возможность разместить до шестнадцати элементов переключения в одном корпусе.
По вопросам изготовления таких датчиков, а также приобретения уже укомплектованных моделей, обращайтесь с заявкой по электронной почте info@industrialautomation.de.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...