подробнее

От заграничной недвижимости чиновники собираются избавиться

Сегодня в Петербурге проходит обсуждение заявления Василия Кичеджи, вице-губернатора. Законопроект, который касается собственности чиновников, был принят депутатами Государственной думы, он запрещает чиновникам всех уровней, военным и сотрудникам правопорядка владеть активами за границей. 

Те чиновники, которые не продадут жилплощадь и не переведут средства в Россию, могут получить тюремный срок до пяти лет или быть оштрафованы на сумму до десяти миллионов рублей. Вице-губернатор  Василий Кичеджи попадает по действие статьи, он имеет недвижимость в Болгарии, которая зарегистрирована на его супругу. 
Предполагается, что законопроект будет распространяться на жен и несовершеннолетних детей чиновников. В связи с этим наблюдается увеличение количества фиктивных разводов. Запрет на владение счетами в заграничных банках и недвижимостью будет действовать в течение трех лет после освобождения занимаемой должности или увольнения с поста. Президент Балтийской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, назвал законопроект глупым и лукавым. Такой законопроект только спровоцирует создание юридических лиц, которым чиновники будут сдавать свое имуществ на хранение. С этим ничего не возможно будет сделать. 
Множеств парламентариев имею недвижимость за границей, у Марины Шишкиной, есть дача в Финляндии, Сергей Козырев имеет баню и гараж в Финляндии, которые записаны на его жену. Эти чиновники в отличии от Василия Кичеджи обязались избавится от недвижимости за границей. Так же многие депутаты имеют недвижимость в европейских странах и странах востока, к примеру, апартаменты в дубае и мало кто хочет лишится своих квадратных метров. 
Мнение горожан по поводу законопроекта противоречиво, некоторые считают, что он весьма справедливый, а некоторые говорят, что никто от своей собственности по доброй воле не откажется.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...