подробнее

Доступный фитнес в Петербурге

В Северной столице работает много платных фитнес-центров, но не все могут позволить себе занятия даже в недорогих спортивных клубах. Однако у петербуржцев любых возрастов есть альтернатива – заниматься спортом бесплатно.В Санкт-Петербурге можно заниматься физкультурой бесплатно.
В каждом районе Санкт-Петербурга сейчас проходят бесплатные спортивные занятия не только по привычному всем футболу и лечебной гимнастике, но и по греко-римской борьбе, теннису, фрисби. Уточнить информацию о бесплатных занятиях можно в районных администрациях и в Комитете по спорту и физической культуре СПб (тел.: 312-15-41).
Большую популярность в Петербурге приобретают занятия на придомовых площадках, во дворе. В Московском районе, например, работает около тридцати таких секций.
Сотрудники бесплатных спортивных центров рассказывают, что взрослые жители Санкт-Петербурга ходят на занятия порой охотнее, чем дети, и чаще всего записываются на ритмическую и оздоровительную гимнастику и скандинавскую ходьбу.
Инструктор определяет степень физической подготовленности будущего спортсмена, советует подходящие занятия, а потом записывает его в конкретную группу. Занятия проходят в группах от по 10-30 человек.
В Адмиралтейском районе в Центре физической культуры, спорта и здоровья для всех желающих открыты секции по футболу, фитнес-аэробике, спортивному ориентированию, акробатическому рок-н-роллу, дзюдо, вольной борьбе, плаванию, однако группы по этим видам спорта уже сформированы, а новички смогут приступить к занятиям только в следующем году. Записываться в группы лучше заранее, обычно в августе проводится новый набор, прежде всего, это касается занятий, требующих игры в команде.
Игорь Старковский (директор Центра физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района) рассказывает о том, что в его районе есть искусственный лед и каток занят с самого утра и до вечера. Утром занимаются дети, а вечером – взрослые. Однако он также подчеркивает, что некоторые виды спорта, требуют соответственного оборудования, например, для хоккея нужны перчатки, коньки, клюшки, а значит дополнительные расходы.
На сайте Комитета по физической культуре и спорту опубликован список центров физической культуры спорта и здоровья, а также их контактные телефоны и адреса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...