подробнее

Палата уголовных дел городского суда города Тбилиси выдала ордер на арест российского офицера, обвинив его в терроризме. Интерпол объявил офицера в розыск

Досье на 30-летний майора Евгения Борисова, который ранее служил в миротворческих войсках в Абхазии, появилось на официальном сайте Интерпола.

Еще в декабре 2010 года МВД Грузии объявило о раскрытии террористической группы, устроившей серию взрывов в Тбилиси. В декабре этого же года были задержаны шесть граждан Грузии, а в феврале 2011 года еще трое, включая главного исполнителя терактов Мераба Колбая.
Все эти люди, включая Борисова, якобы ответственны за теракты около посольства США 22 сентября, на железнодорожном мосту Чаладиди в Хобском районе 2 октября, на Тбилисском железнодорожном вокзале 21 октября, на окраине Тбилиси в районе Мухиани и перед центральным офисом оппозиционной Лейбористской партии 28 ноября, в результате которого понгиб один человек. Остальные теракты обошлись без жертв, лишь несколько человек были ранены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...