подробнее

Сын депутата Госдумы и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины Останиной 28 летний Даниил Останин арестован по подозрению в убийстве партнера по бизнесу

22 декабря Следственный комитет РФ сообщил, что Останин полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, которое было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела.
Вечером 25 ноября 2010 года в одной из квартир дома на улице Исаковского в Москве было обнаружено тело москвича Михаила Мильштейна с множественными резаными ранениями. Следователи установили причастность к преступлению уроженца Барнаула Даниила Останина, 1982 года рождения. Подозреваемого задержали 26 ноября в скором поезде «Москва-Барнаул». В отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства.
Напомним, даниил Останин в течении двух лет был одним из совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза «Черемшанский». Ему принадлежала 24 процентная доля в уставном капитале предприятия.
Участие в бизнесе Даниила Останина было приотсановлено, после того, как в отношении сына депутата в Кузбассе было возбуждено уголовное дело. Сына депутата обвиняют в «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» (статья 165 УК РФ).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...