подробнее

Попытка массового суицида — 12 воспитанников школы-интерната №2 в Ижевске вскрыли себе вены. ,Независимое расследование инцидента проводит Павел Астахов

По предварительным данным дети в возрасте от 10 до 17 лет сделали это по приказу старшего товарища. В настоящее время все они госпитализированы.
Как установили следователи, школьный лидер по прозвищу Рубинчик заявил, что хочет посмотреть, кто из детей «смелый», и потребовал, чтобы они вскрыли себе вены. «Кто не мог, Рубинчик сам подходил и резал», – сообщил журналистам один из оперативных работников занимающихся расследованием этого инцидента. Примечательно, что и сам Рубинчик сымитировал вскрытие вене себе, однако так неглубоко, что накладывать швы ему не потребовалось.
Павел Астахов берет под личный контроль ситуацию с воспитанниками ижевской школы-интерната. По его данным, конфликт в интернате зрел давно.
«Мы берем эту ситуацию под личный контроль, проводим свое независимое расследование в аппарате уполномоченного при президенте РФ и сами будем результаты нашего расследования доводить до общественности, правоохранительных структур и руководства государства. Если в регионе не могут разрешить эту проблему, значит, будем поднимать решение этого вопроса выше, со всеми вытекающими оргпоследствиями», — заявил Астахов.
Ситуация очень непростая, именно потому, что на протяжении прошлого года в интернате номер 2 Ижевска существовал серьезный конфликт между старшими воспитанниками и руководителем интерната, о чем уполномоченный по правам ребенка Ольга Пешкова неоднократно заявляла в органы управления образованием и прокуратуру Ижевска», — сказал Астахов.
Он сообщил, что в прошлом году уже была попытка суицида одного из воспитанников этого интерната.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...