подробнее

Относительно реконструкции района Хорошево-Мневники прошли публичные слушания

Мероприятие довольно банальное, и оно едва заслуживает обзора в СМИ страны, если бы не одно «но». Именно после общественных слушаний, касающихся столичного района под названием Хорошево-Мневники, интернет захлестнула волна постов, от возмущенных граждан, которых якобы не пустили в зал мероприятия, и не дали возможность высказаться.

На самом же деле, все было не так печально. Один из участников слушаний рассказал свою версию происходящего, которая в корне отличается от большинства, опубликованных, в интернете мнений.

«Я пришел на сие мероприятие далеко не первым. В холле уже толпились люди, которых можно было визуально разделить на две группы: сотрудники общественного управления и недовольные владельцы квартир в недостроенном ЖК «Хорошевский». Позже, я смог заметить и третью группу людей, состоящую из противников строительства», — рассказывает независимый очевидец.

Далее, по его словам, между двумя первыми группами завязалась словесная перепалка. Соответственно, атмосфера у входа в зал накалилась задолго до начала слушаний. Двери в зал открылись около 18:00 и охранники начали запускать людей.

«Как это часто бывает, зал для проведения общественных слушаний был подобран очень не правильно, потому что вмещал в себя он не более полсотни человек. В холле началась паника и слышались возмущение, охранники, будучи настоящими «громилами» вежливостью и тактичностью не отличались, что значительно усугубило ситуацию у входа в зал», — отметил очевидец, подтвердив непристойное поведение охранников мероприятия.

Несмотря на толкотню и конфликты собравшихся, по словам очевидца, в зал слушаний попали все желающие высказаться. Людям, которые не собирались высказываться на мероприятии, сразу предложили занять места в соседнем зале, где шла прямая трансляция слушаний на большом телевизоре.

«Говорить об этих общественных слушаниях можно много, у меня на телефоне сохранились некоторые видео выступлений недовольных граждан, которые своими манерами могли бы за пояс заткнуть несносных охранников. Но если подвести некий итог, то окажется, что слушания на Хорошево-Мневниках прошли точно так же, как обычно, проходят и в других районах столицы. В завершении добавлю, что посты в социальных сетях – это не всегда истина. Поэтому доверяя, всегда нужно проверять», — завершил очевидец свой рассказ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...