подробнее

Путин и Обама занялись автопромом

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин посетит «АвтоВАЗ», где проведет совещание, на котором будут обсуждаться меры по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности.Сам «АвтоВАЗ» за январь- февраль продал на 37% меньше автомобилей Лада, чем в прошлом году за аналогичный период. Производство автомобилей и машинокомплектов упало на 77%, выручка на 58 процентов меньше, чем в прошлом году. В США президент Обама также обеспокоен судьбой американского автопрома. Сегодня, как ожидается, он обнародует свою программу оздоровления этой отрасли промышленности. Одновременно стало известно, что по неподтвержденным сведениям генеральный директор « General Motors» Рик Вагонер уходит в отставку. «General Motors» находится в глубоком кризисе и в данный момент продолжает существование благодаря правительственным кредитам. За прошлый год убытки составили 30,9 млрд долл. Правительство США в конце прошлого года предоставило компании кредитную линию на 13,4 млрд долл. Этого оказалось недостаточно, и «General Motors» просит еще 16,6 млрд долл. Но важнейшим условием предоставления государственных кредитов не только «General Motors», но и другим автомобильным компаниям США, была реструктуризация и выработка новых инновационных направлений деятельности. Видимо, Вагонер и его подчиненные не справляются с этой задачей, отставка генерального директора была условием администрации Обамы при выдаче новых кредитов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...