подробнее

На следующей неделе в Петербург прибудут радиоактивные отходы

Как сообщил сопредседатель общественной организации «Экозащита» Владимир Сливяк опасный груз будет в 10-12 тонных контейнерах, транспортировка будет проходить и в черте города. Он считает, что перевозить такие грузы через Петербург опасно, передает «Эхо Петербурга». В «Росатоме» опровергли информацию об опасности груза. Директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Госкорпорации «Росатом» Игорь Конышев рассказал в эфире «Эха Петербурга», что Россия не ввозит радиоактивные отходы, а забирает назад ядерное топливо, которое мы когда-то продали, назад на хранение и переработку. Оказывается, обеднённый гексафторид урана, который повезут через Петербург, в два и более раз менее опасен, чем природный уран.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...