подробнее

Нет секс-шопам и ларькам у метро!

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посетила
Невский район и осталась крайне недовольна.
Около станции метро «Рыбацкое» она решила лично посетить секс-шоп, находящийся рядом, но, к сожалению, магазин открывался в 11 часов.
Валентина Матвиенко возмутилась, что магазин такого рода располагается рядом с метро, где каждый день ходят дети и смотрят на это. Губернатор выразила мнение, что подобные торговые точки должны располагаться в отдельных местах, где ходит специализированная публика.
Заодно губернатор попросила закрыть и торговый павильон на площади прямо перед метро, хотя разрешение на него комитет по градостроительству и архитектуре в свое время давал.
Увидев «распивочную» около метро, Матвиенко заявила, что её тут быть не должно. Договор аренды у хозяина «распивочной» закончился год назад и арендатор пытается сейчас его продлить. Матвиенко назвала арендатора недобросовестным, отметив, что за 7 лет он так и не привел арендуемые площади в порядок. Подтверждает мнение губернатора и то, что уже есть решение Арбитражного суда о выселении нынешнего арендатора.
В заключение Матвиенко призвала ускорить процесс строительства торгового центра рядом со станцией метро «Рыбацкое».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...