подробнее

Простые советы, позволяющие восстановить силы после новогодней ночи

Новый год – это праздник, который люди ждут целый год. В течение всех выходных праздничный стол, что называется ломится от салатов и различных деликатесов. Резкое употребление всех этих блюд, а также ночное гуляние – это очень большой стресс для человеческого организма.

Весь год люди живут в обычном режиме – работа, дом, иногда какие-то семейные праздники и вот наступает Новый год, пора длительных выходных, гуляний и большого изобилия еды. Одна только бессонная ночь вгоняет организм человека в очень сильный стресс. А если к ней добавить алкоголь и чрезмерное употребление жирной пищи – организм реагирует на всё это неадекватно и это можно ощутить уже 1 января.

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо после новогодней ночи нужно придерживается простых советов. Утром первого января привести мысли в порядок поможет чашечка кофе. Однако не рекомендуется пить много крепкого напитка в течение дня. Одна-две чашки за целый день – будет достаточно.

Обязательно 1 января нужно позавтракать, причем лучше съесть с утра продукты, которые содержат витамины и меньше жирного. Можно выпить свежевыжатый сок из цитрусовых фруктов.

Утром можно сделать зарядку. Физические упражнения помогут снабдить клетки организма кровью. Благодаря этому человек почувствует себя намного лучше. На протяжении всего дня нужно пить как можно больше воды, она выводит из организма все вредные вещества.

Для хорошего самочувствия не рекомендуется на Новый год злоупотреблять спиртными напитками. Если всё же довелось сильно выпить, лучше воздержаться от алкоголя утром 1 января. Для восстановления самочувствия хорошо помогает свежий зимний воздух – прогулка по улице.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...