подробнее

Пять прекрасных европейских городов, которые пока не заполнены туристами

Любителям путешествий по Европе следует обратить внимание на ряд потрясающих городов, которые можно посетить, пока они не заполнились огромной массой туристов.

Любителям летнего отдыха отлично подойдет сербский Белград. Там можно не только посмотреть на достопримечательности, но и пообщаться с местными жителями, которые любят устраивать вечеринки после тяжелого дня. При посещении этого города следует обязательно увидеть красоту рек Дунай и Сева, а также посетить Калемгданский парк, который находится внутри Белградской крепости.

Латвийская Рига славится своими солнечными площадями и историческими постройками. Она придется по душе любителям спокойного отдыха, предпочитающим проводить свободное время в уютных кафе, а также ценителям антиквариата.

Португальский Порту уже давно пытается составить конкуренцию столице своей страны. Здесь можно вкусно покушать в многочисленных ресторанах, посетить музеи, а также заглянуть в популярный книжный магазин Candelabro. Кстати, летом здесь пройдет финал музыкального конкурса «Евровидение». Это станет отличным поводом поближе познакомиться со всеми прелестями этого города.

Ценителям исторических мест подойдет итальянская Матера, являющаяся одним из древнейших городов, которые были непрерывно населены. Этот город известен всем своими неповторимыми пещерами и скалами, которые еще в середине прошлого века были местными жителями, не имевшими простых благ цивилизации. Сейчас город наполнен отелями, барами и другими местами, где любят проводить свое время туристы.

Поклонникам оперы обязательно необходимо побывать в австрийской Вене, которая известна по всему миру. Кроме того, можно посетить императорские резиденции, которые непременно поразят туристов своей архитектурой и самобытностью. Особой атмосферой обладают и местные рынки, рестораны и кафе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...