подробнее

Медведев заявил о создании специальной инфраструктуры для связи пятого поколения 5G

В пятницу, 26 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на проведенном им совещании по росту количества технологических решений в части доступа к услугам связи сообщил, что России нужно подготовиться к внедрению покрытия 5G. В связи с этим необходима специальная инфраструктура для внедрения и запуска сетей в новом частотном диапазоне.

Председатель правительства указал на то, что в мире компании, поставляющие техническое оборудование в сфере цифровых технологий, и операторы связи начинают готовиться к запуску связи 5G. В России некоторые компании тоже проводят тесты нового покрытия. Однако радиочастотные волны и международные стандарты будут согласованы и пописаны только в 2019 году, а к 2020 году станет ясно, где и как будет внедрена связь пятого поколения.

Медведев отметил, что запуск 5G в России требует определенной подготовки. Стоит задуматься о новом радиочастотном диапазоне для сетей и необходимой инфраструктуре. В целом картина развития нового поколения связи уже видна. На совещании премьер-министр не забыл упомянуть, что тема немаловажная, сложная, но, одновременно, дорогостоящая.

Дмитрий Медведев рассказал, что следом за изменениями в отраслях и на рынках, модификацией управленческих моделей, трансформируется и рынок цифровых технологий. Глава правительства РФ, обсуждая вопросы доступа к услугам связи в РФ, сообщил, что страна способна занять не последнее место в мировом развитии этой сферы, если одной из первых запустить сети связи 5G.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...