подробнее

Врачи раскритиковали несколько, самых популярных в народе, методов борьбы с зимней простудой

Зима, а особенно её последний месяц февраль, считается самым пиком всевозможных вирусных и инфекционных заболеваний органов дыхания. Как правило, лишнего времени, чтобы посетить врача у людей не находится. Поэтому обнаружив у себя признаки простуды, люди идут за помощью в Интернет. Но не все методы лечения, популярные на просторах Сети, одинаково эффективны.

Российские врачи провели свое собственное исследование и выявили несколько самых распространенных заблуждений насчет эффективности тех или иных народных средств для борьбы с простудой.

Мята и эхинацея

Два этих растения оказались самыми популярными средствами для борьбы с простудой в домашних условиях среди российских граждан. Несомненно, определенные полезные свойства есть и у мяты, и у эхинацеи. Но к лечению простудных заболеваний эти свойства не имеют ни малейшего отношения.

В лучшем случае, ингаляции с эфирными маслами этих растений могут облегчить симптом заложенности носа.

Витамин С

Распространенная ошибка, связанная с этим вкусным витамином, заключается в том, что многие думают, что витамин С может профилактировать возникновение простуды. На самом деле это не так.

Врачи в сотый раз повторили, что прием витамина С в дозе 8000 мг в сутки может разве что сократить течение болезни на несколько дней, но не предупредить его. То есть, витамин С, как и любой другой витамин, это часть комплексной терапии, а не самостоятельное средство лечения и профилактики.

Глинтвейн

Во время болезни алкоголь, тем более алкогольные горячие напитки, только усугубляют течение заболевания. Они плохо влияют на иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Поэтому пора забыть миф о том, что горячее вино – это панацея от всего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...