подробнее

АвтоВаз оформил патент на новый кроссовер Lada XCode

Российский производитель «АвтоВаз» заявил о патенте своего нового кроссовера Lada XCode. Информация об этом события появилась в открытой базе Роспатента. Эксперты отмечают, что АвтоВаз решил защитить дизайн своей новинки.

В 2016 году концепт этой модели производитель представил на автосалоне в Москве. С того момента и до объявления, сделанного китайскими СМИ, никакой информации о разработке машины не поступало. В КНР заявили, что кроссовер имеет все шансы конкурировать с известными моделями японского и европейского производства, которые представлены на рынке Китая.

Специалисты отмечают, что оформление патента не означает, что скоро начнется серийное производство автомобиля. Главной целью правовой защиты является возможность подтвердить подлинность идеи и обезопасить ее от плагиата. Представители АвтоВаза информацией не делятся.

Источник сообщает, что производство модели ожидается примерно через 3 года. Кроссовер Lada XCode, как и все будущие новинки российского производителя, будет основан на платформе Renault-Nissan. Стоит отметить, что автомобиль изготовят исключительно с передним приводом.

На днях в базу Роспатента были добавлены изображения модели Lada Vesta Sport, производство которой начнется уже в этом году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...