подробнее

Отказ от жирной пищи приводит к нехватке необходимых организму витаминов

Специалисты в области питания настойчиво рекомендуют не исключать из своего рациона продукты, богатые жирами. Многие женщины, желающие похудеть, считают, что именно жирное питание не дает им почувствовать себя стройной. Особенно актуален вопрос в преддверии Великого поста, когда нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения, в том числе животные жиры.

Эксперты уверенно заявляют, что отказ от жирных продуктов способствует дефициту необходимых витаминов. Сам по себе жир участвует в усвоении их организмом, в результате чего все органы работают слаженно. Голодание замедляет обмен веществ, но не способствует непосредственно похудению.

Большинство диетологов рекомендуют питаться дробно, вместо того, чтобы усиленно голодать. Более полезным для организма будет питание маленькими порциями несколько раз в день, чтобы чувство сытости ускоряло метаболизм. Нужно кушать как минимум 5 раз в день, учитывая легкие перекусы между завтраком и обедом и перед ужином, можно также незадолго до сна. Это могут быть овощи или фрукты, молочные продукты. Специалисты категорически против отказа от ужина и настаивают, что после 18:00 есть нужно.

Идеальным вечерним перекусом будет за 1,5-2 часа до сна выпить несладкий йогурт, кефир или ряженку. Это поспособствует здоровому аппетиту с утра, а также избавит от желания скушать ночью что-нибудь вредное.

Даже при похудении не стоит исключать жирные продукты. Это касается оливкового или подсолнечного масла, красных сортов мяса. Однако употреблять их нужно не чаще 2 раз в неделю и в небольших количествах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...