подробнее

Мошенники воровали биткоины у пользователей браузера Tor

Компания ProfPoint, специализирующаяся на кибер-безопасности и улучшении уровня сервиса отечественных и международных компаний, в ходе последнего расследования узнала о мошеннической схеме прокси-сервера onion.top, который предоставлял для пользователей доступ к сети Tor через браузер, но подменял адреса биткоин-кошельков, поступая, как аналогичные программы-вымогатели, обворовывающие пользователей.

Данные сервисы могут просматривать загружаемые через портал интернет-страницы, и находить на них строки, похожие на адреса биткоин-кошельков. Далее происходит замена адреса биткоин-кошелька пользователя на адрес кошелька мошенников.

Сотрудники ProfPoint обнаружили, что сервис злоумышленников работает по нескольким алгоритмам подмены кошельков, что свидетельствует о ручной настройке каждого конкретно взятого ресурса.

На сегодняшний момент удалось выявить 2 биткоин-кошелька, которые принадлежат преступникам, что действуют через onion.top. На этих кошельках содержится приблизительно 2 BTC, что примерно равнозначно 22 тыс. долларов.

После разоблачения данной мошеннической схемы, операторы упразднили все ссылки на прокси-серверы и порекомендовали пользователям проводить транзакции через браузер Tor.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...