подробнее

Крафтовым пивоварням могут снизить акциз на 50%

Небольшим пивоварням, которые производят от 100 до 300 тысяч дал пива, сидра или пуарэ в год, могут снизить акциз на 25-50%. Соответствующее предложение «Опора России» направила вице-премьеру Александру Хлопонину и министру финансов Антону Силуанову.

Сейчас производители спиртных напитков крепостью до 8,6 градуса платят налог в объеме 21 рубля за литр.

Организация предлагает снизить его на 50% для компаний, изготовляющих до 100 тысяч дал напитков в год, и на 75% — для изготовителей 300 тыс. дал. Подобные льготы для крафтовых пивоварен действуют в Германии и Чехии, отмечают в «Опоре России».

Представители крупных пивоваренных концернов выступают против принятия инициативы.

«Малые пивовары и так растут весьма быстрыми темпами, значительно лучше чувствуя себя, чем крупные изготовители. Дополнительно стимулировать их рост нет никакого смысла», — полагает директор по корпоративным вопросам Heineken Кирилл Болматов.

Сейчас доля малых пивоварен, выпускающих до 300 тысяч дал продукции в год, составляет 2–3%, и, в случае принятия предложения, за несколько лет увеличится вдвое, сообщил изданию директор агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.

Ранее японская компания Kirin Brewery объявила о планах в 2018 году внедрить искусственный интеллект в процесс изготовления пива. Алгоритмы позволят сократить время разработки продукта и ускорить время повышения квалификации сотрудников пивоварни.

Алгоритмы будут определять, каким вкусом, ароматом и цветом будет обладать напиток, а кроме того регулировать содержимое алкоголя в нем. После этого искусственный интеллект представит рецепт пива.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...