подробнее

Зная, когда будет новолуние в феврале 2018 года, проще распланировать свои дела

У многих может возникнуть вопрос – зачем нужно знать фазы Луны в феврале 2018 года.  Ответы на вопросы такого характера знают медики и ученые. Им известно на сколько мощное влияние оказывает ночное светило на каждое живое существо, а в первую очередь на человека.

Влияние Луны не всегда носит положительный характер. Оно также может быть негативным. Это зависит от того, в какой фазе находится Луна в определенный день месяца. А для того, чтобы определить фазу Луны в феврале 2018 года на помощь придет лунный календарь. Ориентируясь на лунный календарь и зная, в какой фазе в данный момент пребывает Луна в феврале 2018 года, намного проще распланировать свои дела.

Избежать воздействия  Новолуния на организм человека не выйдет, зато получится уменьшить неблагоприятное влияние.

Новолунием называется день, когда старая Луна уже убыла, а новая вот-вот появится.

Обычно в этой фазе увидеть ее невозможно. Она располагается по отношению к Земле так, что людям не видно освещаемую Солнцем поверхность Луны.

Новолуние сравнимо с солнечным затмением, только бывает оно чаще и менее эффектно. Увидеть молодую луну можно только спустя определенное время после ее рождения.

После определенного времени новолуния, западная часть небосвода озаряется тоненьким лучом света от молодой Луны, что и знаменует ее «рождение».

Лунный календарь на февраль 2018 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны относительно Земли, а также благоприятных и не благоприятных лунных дней. Лунный календарь позволяет почти всегда быть в курсе того, какая в данный момент Луна, и какая фаза Луны.

Лунный календарь на февраль 2018 года сможет посодействовать в планировании своих дел с минимальными потерями времени и усилий. Календарь лунных дней сможет помочь определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца.

В лунном календаре на февраль 2018 года указано число месяца и день недели, лунный день и фаза луны, восход и закат Луны, оценка благоприятных периодов, которые могут принимать следующие значения: плюс — благоприятный период Луны и минус — не благоприятный, плюс-минус — нейтральный.

Не стоит забывать, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений  необходимо полагаться больше на себя.

В Лунном календаре на Февраль 2018 года различные события оказывают определенное действие на находящуюся вокруг природу и человека. Новолуние, полнолуние, дни первой и последней четвертей Луны считаются временем усиленного взаимодействия Солнца и Луны между собой. Это негативные дни. Благоприятными лунными днями являются дни, когда на небе создается аспект в 60 или 120 градусов между Солнцем и Луной.

Фазы Луны февраль 2018:

  • новолуние— 16 февраля 0:05 мск;
  • солнечное Затмение— с 15 февраля 21:55 МСК по 16 февраля 1:47 мск;
  • коридор Затмений — с 31 января 2018 по 16 февраля 2018
  • луна в апогее (дальше всего к Земле) — 11 февраля в 14:17 мск;
  • луна в перигее (ближе всего к Земле) — 27 февраля в 14:50 мск.
  • полнолуния в феврале 2018 года не будет.

Четверти лунного месяца:

  • с 1 февраля по 7 февраля — 3 четверть лунного месяца (убывающая Луна);
  • с 8 февраля по 15 февраля — 4 четверть лунного месяца (стареющая Луна);
  • с 16 февраля по 22 февраля — 1 четверть лунного месяца (молодая Луна);
  • с 22 февраля по 1 марта — 2 четверть лунного месяца (растущая Луна).
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...