подробнее

Специалисты рассказали, как сохранить красоту и молодость после 40 лет

Каждая представительница прекрасного пола стремится к тому, чтобы как можно дольше оставаться свежей, красивой и молодой. Однако процесс старения невозможно остановить, однако его возможно замедлить. Для этого необходимо приложить определенные усилия, ведь само собой ничего не произойдет. Специалисты рассказали о том, как нужно ухаживать за собой, если вам уже за сорок.

Если вам уже исполнилось 40 лет, тогда задача сохранить свою молодость и свежесть становится более трудной. Наверняка в зеркале вы стали замечать возрастные изменения, морщины и пигментные пятна. Поэтому необходимо уделять уходу за собой большее внимание. Первое и самое важное – это пересмотреть свой рацион питания. Он должен состоять только и здоровых и полезных продуктов. Кроме того, тщательно следите за своим весом и не допускайте появление лишних килограммов.

Дело в том, что вес старит. За своим организмом необходимо ухаживать не только внутри, но и снаружи. Только тогда вы сможете замелить процессы старения и продлить свою молодость. Постарайтесь включать в свой рацион питания как можно больше витаминов и минералов. Наиболее важные – это А, Е, С, группы В, железо, кальций. При их недостатке самочувствие может ухудшиться. Постарайтесь избегать аптечных витаминов и предпочтение отдавайте натуральным продуктам.

Специалисты рекомендуют как можно чаще употреблять брокколи. В овоще содержится аминокислота, которая препятствует накоплению жировой ткани в печени. Также брокколи улучшает обмен веществ и нормализует процессы в организме. Помните о том, что в рационе обязательно должны быть полезные жиры и белки. Ведь они участвуют в процессе производства гормонов. Протеин постоянно обновляет клетки. Включите в меню рыбу, морепродукты, белое мясо, а также молочную продукцию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...