подробнее

В Бургасе построят шумозащитную стену

С каждым годом число россиян и представителей других стран, желающих приобрести недвижимость в Сарафово Болгарии тут http://nedvizhimost-sarafovo.ru, растет. Столь высокий уровень спроса на жилье в этом районе города Бургас вместе с многочисленными акциями протеста местных жителей и активистов общественных организаций побудил власти страны принять меры для того, чтобы защитить район от шума. Речь идет о шуме, возникающем при взлете или посадке самолетов в международном аэропорту Бургаса, который соседствует с районом. Власти намерены решить этот вопрос посредством возведения специальной шумозащитной стены. Информация об этом появилась в ряде местных печатных СМИ.

По неподтвержденной информации, шумозащитная стена будет построена между этим районом города и территорией аэропорта. Специалисты считают, что возведение подобного сооружения позволить сократить шум, исходящий от двигателей воздушных судов как минимум на 15 децибел. Авторы идеи позаботились не только о главном, шумозащитном предназначении сооружения, но и об его внешнем виде.

Перед дизайнерами, которые занимались разработкой проекта стены, стояла задача не только красиво вписать сооружение в ландшафт, но и обеспечить идеальную видимость проезжей части. По словам представителей администрации города, гарантийный срок эксплуатации данного сооружения составляет более тридцати лет. В скором времени планируется подписание соответствующего соглашения, участниками которого станут власти города, руководители международного аэропорта и представители компании, которая будет заниматься строительством объекта. Подрядчик был выбран по итогам конкурса, проведенного в конце прошлого года. Стена должна будет быть построена в течении 12 месяцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...