подробнее

Оборона США снова обвиняет Россию в шпионаже

Причиной очередных обвинений со стороны министра обороны США стали события, произошедшие в Гааге еще 13 апреля 2018 года. В начале октября представитель обороны Нидерландов объявила, что в апреле была предотвращена попытка кибератаки со стороны России. В автомобиле, недалеко от штаб-квартиры Организации по запрещению химического оружия, были арестованы и депортированы четыре жителя России. По словам людей, проводивших арест, в машине была обнаружена аппаратура для слежения и подслушивания. Были даже предоставлены имена и фотографии этих мужчин, которых назвали российскими разведчиками.

Ухватившись за эту информацию, министр обороны США, в очередной раз высказался о желании привлечь Россию к ответственности. Он громогласно заявил, что Россия пренебрегает международными нормами и призывает государства, которые участвуют в инициативе запрета химического оружия, принимать меры по наказанию Москвы.

Подхватив данную волну обвинений, Джереми Хант, Глава британского Форин-офиса, высказал мысль, что уличение российских агентов в попытке атаковать Организацию по запрещению химического оружия только подтверждает версию, что Россия имеет отношение к нашумевшему отравлению Сергея Скрыпаля с дочкой.

Авторитетные лица МИД России в свою очередь отвергли все эти обвинения, заявив, что Россия официально имеет доступ к любой информации, поскольку входит в состав всех структур организации. Высказывать подобные абсурдные обвинения – это подчеркивать собственную глупость и шпионофобию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...