подробнее

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявляет о возможном уходе России с рынка нефти

Россия и иже с ней — еще некоторые государства, добывающие нефть, покинет рынок добытчиков этого сырья. Об этом пишет всемирное экономическое издание Bloomberg, которое  разместило на своих страницах «пророческое” заявление принца Саудовской Аравии Аль Сауда по поводу судьбы рынка нефти на ближайшие годы.

В ближайшей перспективе,, заявляет его высочество, большинство добытчиков нефти просто покинет мировой рынок по добыче этого сырья, уйдет со сцены, так сказать.

Запасы этого сырья в недрах земли  когда-нибудь исчерпаются, и страны добытчики нефти подойду к тому  моменту, что добывать уже просто будет нечего.

Обеднеют и неисчерпаемые запасы нефти в недрах России.. Произойдет эта ситуация примерно через девятнадцать лет. Российское государство либо сильно сократит добычу нефти, либо покинет рынок этого сырья насовсем — вместе с ее десятью миллионами баррелей в год, —уверяет его Высочество Аль Сауд.

А вот Поднебесной саудовский принц предрекает уход с мирового рынка нефти раньше: лет через пять.

О других добытчиках принц говорит, что они станут исчезать каждый день. А спрос на нефть останется и будет расти вплоть до 2030 года с нарастающим более чем на один процент ежегодно.

Поэтому арабское государство ждет процветание на рынке нефти безо всякого риска. А если учесть спрос на нефть со стороны нефтехимии и ее перспективы лет через 30 – так это же явное преимущество Аравии над другими участникам рынка нефти.

В чем такая уверенность? Так ведь топливо нужно самолетам и кораблям – ни те, ни другие на электричестве не передвигаются ни в воздухе, ни на воде. Ну и плюс та же нефтехимия с ее потребностями.

Немногим ранее от аравийского принца во всеуслышание прозвучало заявление о том, что Саудовская Аравия не будет платить США за свою безопасность: по его (принца) изречению, соглашение Эр-Риада  и Вашингтона дает возможность арабскому государству производить оружие по американским технологиям,что является хорошим достижением как для Белого Дома , так и для арабской страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...