подробнее

Зелёный чай, имбирь и капуста помогут очистить организм от шлаков и токсинов

Для того, чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов, в первую очередь вы должны исключить из своего рациона питания все вредное: копчености, жирные продукты, фаст-фуд, жареное. А вот на кисломолочные продукты, овсянку, чёрный хлеб, наоборот, следует налегать.

Зелёный чай. Этот напиток является крайне полезным для здоровья человека. Дело в том, что он богат антиоксидантами, которые значительно укрепляют иммунную систему, защищают от различных заболеваний, даже от раковых, очищают от шлаков и токсинов, а также омолаживают организм.

Имбирь. Эта специя должна быть в вашем рационе питания каждый день. Не зря растение называют лекарством от ста болезней. Имбирь мощно укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение, защищает от вирусов и бактерий, улучшает обмен веществ и пищеварение. Благодаря специи вы также сможете сбросить лишние килограммы

Капуста. Этот овощ содержит большое количество витамина С, который является мощнейшим антиоксидантом. Он защищает организм от различных заболеваний и заметно укрепляет иммунную систему. Также капуста содержит и другие микроэлементы, которые полезны для здоровья. Клетчатка в овоще очищает организм, противостоит отложению холестерина и замедляет процесс старения.

Коричневый рис. Этот вид риса один из самых полезных. В нём содержится огромное множество полезных микроэлементов, которые активно питают организм человека. Коричневый рис должен быть неочищенным для наибольшей пользы.

Свекла. Это ценнейший источник витаминов, минералов и полезных веществ. Овощ обладает мочегонным свойством и очищает организм от солей тяжелых металлов.

Яблоки. Этот фрукт просто обязан быть на вашем столе каждый день. Это источник клетчатки, пектинов, которые очищают от шлаков и токсинов, а также источник витамина С.

Красный перец. Капсаицин в составе специи заметно улучшает кровообращение и обмен веществ. Также красный перец активизирует иммунную систему и улучшает деятельность желудка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...