подробнее

Куба открывает полноценный доступ в Интернет для мобильных телефонов

Кубинские власти объявили во вторник о появлении в стране полноценного мобильного Интернета, который начнет работу на этой неделе.

Куба стала одной из последних стран, предоставивших подобную услугу. Майра Аревич, президент кубинской государственной телекоммуникационной компании ETECSA, выступила по национальному телевидению. Она заявила, что в стране с четверга, 6 декабря, начинает работать 3G-Интернет. До этого кубинцы имели доступ только к государственной электронной почте на мобильных телефонах.

Власти острова установили 3G-сеть в ряде городов. Правительство, туристы и иностранные бизнесмены имели к ней доступ уже несколько лет.

Стоимость нового сервиса составит около 10 центов за мегабайт. Программа включает пакеты от 600 Мбайт за 7 долл., до 4 ГБ примерно за 30 долл. Цены относительно соответствуют мировым стандартам, но превышают финансовые возможности многих кубинцев, чья зарплата составляет около 30 долл. в месяц.

В 2012-м остров создал оптоволоконную сеть с Венесуэлой, позволившую отказаться от медленной и дорогой спутниковой связи. После этого Куба постепенно начала предоставлять жителям доступ к сети. Правительство открыло государственные Интернет-кафе в 2013-м и точки доступа к Wi-Fi еще через 2 года.

По словам Тани Веласкес, вице-президента ETECSA, новый сервис будет вводиться поэтапно с четверга по субботу, чтобы предотвратить перегрузку мобильной сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...