подробнее

Названы главные ошибки при приготовлении чая

Чай – это не обычный напиток. Он является целым ритуалом, и приятным времяпровождением. Чай является и способом улучшить свое здоровье. С его помощью можно сбросить лишний вес, и скорее уснуть. В чае немало целебных свойств. Неправильное приготовление может их все испортить. Самой подходящей для его заваривания называют температуру от +85 до +90°C.

Этот диапазон имеет название «белый ключ». При такой температуре в нижней части воды на дне чайника, возникают маленькие пузырьки. Именно они, вместе с горячей водой плывут наверх, смешиваясь с верхними слоями, которые более холодные. Чайник тогда начинает громко шуметь. Тогда его и нужно снимать.

Свежезаваренный чай на Востоке считают лекарством, а старый — отравой. Нередко человек для экономии, может заваривать утреннюю или даже заварку со вчерашнего дня. Как установили эксперты, в подобном чае содержится и немало опасных для здоровья веществ. Это могут быть микробы и танины.

Они могут, в свою очередь чрезвычайно быстро повышать свой объем в несвежем чае. Когда сверху заварки плавает тонкая пленка, то такой напиток пить категорически нельзя. Врачи полагают, что подобная слизь может покрыть и печень, вместе с кишечником. Чай может очень хорошо в себя впитывать запахи. Идеальной посудой для его хранения будет банка из стекла с плотной крышкой. Такая тара идеально подходит для его хранения. Хороша также и керамика.

В пластмассовой коробке чай может преть, в металле он киснет. Не желательно кипятить воду в чайниках из металла. Самыми подходящими являются эмалированные, а самым наилучшим — закаленное стекло. Посуда из металла, может чаю передавать металлический привкус. По этой причине лучше заменить металлическое ситечко на пластмассовое. Тогда чай всегда получится полезным и вкусным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...