подробнее

Китай превратится в крупнейшего авиаперевозчика в мире

Китай в наши дни, несомненно является развивающейся страной, которая полностью может претендовать на звание сверхдержавы. КНР к 2035 году хочет создать боле двух сотен аэропортов и ряд ключевых транспортных узлов.

В текущий момент в этой стране насчитывается 234 гражданских аэропортов. Их численности к 2030 году увеличат до 450. Все они будут находиться в ключевых местах инфраструктуры страны. По результатам минувшего года, аэропорты Поднебесной смогли обслужить 552 млн людей. Как предсказывается, до 2020 года это число увеличится до 720 млн.

Эксперты предсказывают, что к 2035 году КНР сможет превзойти США и станет самым главным мировым рынком воздушных перевозок. На Китай придется четверть всемирового спроса на авиаперелеты.

В КНР отметили юбилей новой экономической политики. Еще в 1978 году начались процессы, которые превратили Поднебесную во вторую по объему экономику в мире. Политика открытости смогла создать экономическое чудо Китая.

За минувшие десятилетия, объемы повышения ВВП КНР доходили до 9,5% ежегодно. За все это время, государство изменилось. Из абсолютной нищеты вывели около 740 млн. китайцев. Прогнозируется, что нищета в Китае исчезнет к 2020 году. За минувшие годы, государство выводило из бедности каждый месяц более 1 млн. человек.

За прошедшие десятилетия появился средний класс, число которого более 400 млн. людей. Такая ситуация стала возможной из-за того, что экономические инициативы перешли в руки народа. За все это время, число бизнесменов в КНР повысилось более чем в 500 раз.

Численность коммерческих предприятий увеличилась в 338 раз. В наши дни китайский частный сектор может обеспечивать 70% иностранных инвестиций, 60% своего ВВП и половину налоговых доходов. КНР при этом заявляют о своей неизменности перед иностранными партнерами.

Эксперты уточняют, что процедура проведения реформ доказала, что Поднебесная не может развиваться в закрытом режиме, закрывшись от всего мира. Руководитель КНР Си Цзиньпин во время церемонии юбилея начала реформ сообщил, что Пекин и далее будет продолжать развитие всеобщей глобализации в сфере финансов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...