подробнее

Города для любителей здорового туризма расположены в Европе

Большинство туристов уверены, что отпуск должен быть и правильным, и веселым. Лучше всего отдыхать, принося и пользу для здоровья. Эксперты назвали наилучшие города для любителей здорового туризма. Специалисты провели анализ условий окружающей среды, вместе с качеством жизненной инфраструктуры в городах во всем мире.

Столица Франции вышла победителем из-за немалого числа СПА-центров. В этом городе их более 900. В Париже число веганских ресторанов составляет 1,3 тыс., вместе с полутора сотнями торговых точек со здоровой пищей. Там, каждый поклонник ЗОЖ может приобрести натуральную фермерскую продукцию без нитратов.

Город Чиангмай находится в Таиланде. Его окружают горы, и в нем находится рекордная численность СПА-центров. В Чиангмае их 7 на 1 кв. м. Для фанатов веганской еды есть возможность посещения специальных ресторанов, число которых превышает 300.

Город Барселона в Испании называет европейской столицей веганов. Число ресторанов в нем превышает 1,3 тыс. К инфраструктуре охраны здоровья относятся более 500 СПА-центров и более трех десятков студий, где каждый желающий может заняться йогой. Эксперты отнесли к наиболее подходящим для здорового отдыха городам, Ванкувер в Канаде, столицу Португалии, и Буэнос-Айрес. Далее в списке идут столицы Турции, Голландии, Италии, Греции и Венгрии.

Когда человек планирует свой отпуск, то ему не нужно забывать и о наиболее счастливых государствах. В этой категории уже в течение многих лет лидирует Норвегия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...