подробнее

В Евросоюзе утвердили единые условия получения шенгена

Совет Евросоюза поддержал корректировки в получение виз. Изменения затронут туристов из сотни государств в мире. Обновленные правила сообщают, что заявитель обязан получить, прежде всего, 3 краткосрочные визы, полученные за прошедшие 2 года.

После чего он может получить многократную визу на год. Если турист во время минувших 2 лет использовал многократную визу без нарушений, то у него появляется возможность получения визы уже на 2 года. После этого доступна виза на 5 лет. Руководство ЕС уверенно, что подобная схема принесет немало удобств для туристов, которые соблюдают правила въезда и пребывания в Евросоюзе. Посла начала действия новых правил, стартует и ужесточение проверок просителя визы по различным базам.

Также Еврокомиссия продолжает анализировать возможность отмены безвиза для выходцев из Албании. Это предложение исходит от Голландии, так как власти страны беспокоит организованная преступность албанцев и большое число нелегалов из этого государства. Еврокомиссия в апреле 2019 года сообщила данные за прошлый год по шенгенским визам. Общее число заявок превысило16 млн, включая и 3,7 миллиона заявок из РФ.

Число заявителей из Белоруссии упало почти на 5%. После начала действия безвиза для граждан Украины, численность заявлений из этой страны снизилось на 73%. Граждане КНР за 2018 года подали заявок на 11% больше, чем за 2017 год. Число отклоненных заявок, за прошлый год составило чуть менее 10%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...