подробнее

Коммунальные службы Петербурга к зиме готовы

Власти северной столицы продолжают подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону. В период снегопадов, город войдёт ещё с тремя стационарными пунктами переплавки снега и таким образом, количество этих объектов возрастёт до десяти. Такую информацию озвучили в управлении водно-канализационного хозяйства Санкт-Петербурга, в ответ на запрос межведомственной комиссии по вопросам подготовки города к зиме.

По сообщению и. о. руководителя ведомства – Евгения Мельника, один из пунктов, что на Рыбинской улице, начнёт свою работу в октябре, а оставшиеся два запустят в эксплуатацию в декабре. По предварительным подсчетам, с запуском этих новых мощностей, объём переработанного снега, вырастет до шестидесяти тысяч кубов в сутки. На предприятии отчитались, что проверена работа всех водопроводных станций и очистных сооружений, канализационных коллекторов, насосного оборудования и сетей. По результатам проверки, они признаны готовыми к зимнему сезону и находятся в удовлетворительном состоянии.

На конец августа, реконструкции подверглись почти сто километров сетей и заменено более двух тысяч единиц арматуры, что позволило сократить количество аварий в системе на 40%, по сравнению с прошлогодними показателями. Также пополнился и парк специальной техники, в количестве полусотни единиц и сейчас на балансе коммунального ведомства уже более тысячи единиц. Для нормальной работы подразделений в зимнее время, на складах создан необходимый запас расходных материалов, в частности, трубной и арматурной продукции, строительных материалов и химических реагентов.

Не отстают от коллег и энергетики, для которых эксплуатация сетей в зимний период, также связана с повышенным риском выхода последних из строя. Такое частое явление, как нависание гололёда на воздушных линиях, приводит к обесточиванию многих потребителей, поэтому здесь заготовлена необходимая арматура сип, для скорейшего возобновления подачи электричества в случае возникновения обрывов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...