подробнее

Причина запрета деятельности общины Свидетели Иеговы в России

Известная и нашумевшая община «Свидетели Иеговы» были на пике популярности в период перестройки в стране, но постепенно о них стали говорить меньше и меньше. И с 2017 года она вообще исчезла. На самом деле с 2017 года в России эта община официально запрещена и обвинена в экстремизме. Но ее деятельность полностью не прекратилась, а продолжается не официально.

Где и чем занимаются секта Свидетели Иеговы

Свободное вероисповедание можно была в период времен перестройке в стране. Именно в этот период у организации «Свидетели Иеговы» был период расцвета и популярности. Когда к власти пришел нынешний президент России Владимир Путин, то дела у общины «Свидетели Иеговы» пошли на спад. Их стали ограничивать и притеснять.

А с 2017 года вообще властями был введен запрет на ее деятельность на территории России. В наши дни официально такой организации нет, и они не имеет право на ведение своей деятельности. Оказывается, эта община никуда не исчезла. Она не так быстро развивается и растет, потому что не может открыто вербовать своих новых членов, но все-таки эта община существует.

На сегодняшний день самая крупная в стране – это Югорская секта «Свидетели Иеговы». Эта община была обнаружена не так давно и по некоторым источникам стало известно, что количество членов может достигать до нескольких тысяч человек. Поскольку эта организация запрещена в России, то будут проводиться разбирательства.

Чем представляют опасность секта Свидетели Иеговы для общества

Организация «Свидетели Иеговы» является опасной для всего общества, как в психическим, так и в социальном плане. Но, они уверены, хотя конечно сами члены данной общины так не считают, а наоборот, что несут спасение

1. Члены общины в связи с ведением постоянного проповедования своей веры не имели возможности работать и общение их ограничивалось только общиной. Члены общины жили обособленно и не признавали никаких правил общества.

2. В секту «Свидетели Иеговы» было страшно попасть обычным людям, живущим в обществе. Но люди, попавшие туда, были с сильно подавленной силой воли и уверенности в себе. Под воздействием различных психологических методик людей настраивали на общину, и их воля была подвластна управлению. Члены секты не работали, но они отдавали «добровольно» все свои богатства, которые нажили в течение всей жизни. Очень сильное психическое воздействие наносил вред членам секты, они становились как роботы.

3. В учении секты «Свидетели Иеговы» было много отказов и ограничений по отношению к медицине. Например, переливание крови, операция и т.п. Что могло навредить не только здоровью, но и привести к смерти члена общины.

Секта «Свидетели Иеговы» была опасно не только для социального общества, но и для самих членов организации.

Почему в России наложили запрет на деятельность секты Свидетели Иеговы

В России на деятельность секты «Свидетели Иеговы» наложили запрет в 2017 году. Но этот запрет оказывается есть и в Китае, в странах Ближнего Востока, где присутствует исламская вера. В России это организация признана, которая занимается экстремизмом, а значит, согласно законодательству, карается законом.

Для ввода такого резкого запрета были веские причины:

  • экстремизм – это основное обвинение для данной организации. У этой секты присутствовали взгляды, и активные действия, которые способны были негативно воздействовать на общество, провоцируя антисоциальную направленность;
  • одной из серьезных причин была и право за власть. Речь идет об активном усилении позиций Русской православной церкви. Сейчас Русская православная церковь является основной религиозной структурой в России;
  • мошенничество, с целью завладения чужими ценностями;
  • организацию также обвиняли в попытках неоднократного разжигания межрелигиозных розней.

Община «Свидетели Иеговы» самая громкая и скандальная организация за последние несколько десятков лет в мире, и в том числе в России. Но эта община несет социальную и психическую опасность. И не важно официально она работает или нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...