подробнее

Лимон для женской красоты и здоровья

Практически каждый человек знает, что лимон чрезвычайно полезен для организма, ведь в его составе много витаминов и минералов, которые помогают поддерживать здоровье и красоту, и в нашей статье мы расскажем, чем полезен лимон для женской красоты и здоровья.

Полезные свойства лимона для здоровья

Лимон является цитрусовым плодом, и имеет ярко выраженный кислый вкус. Всем известно, что он богат витамином С и прекрасно помогает справиться с простудными заболеваниями, но это далеко не все его полезные и даже уникальные свойства.

Профилактика ОРЗ. Такой эффект достигается благодаря высокому содержанию в лимоне витамина С.

Лечение простуды и повышение иммунитета. Для этого необходимо пить чай лимоном и хорошо добавить имбирь.

При головной боли. Для избавления от такого недуга необходимо приложить к вискам цедру лимона и необходимо слегка прижать.

При укачивании. Тут все достаточно просто – необходимо небольшой ломтик посыпать сахаром и положить за щеку, как леденец.

Улучшение состояния сосудов. Лимон способствует омоложению сосудов, а также препятствуют появлению варикозному расширению вен.

Применение лимон для женской красоты

На основе лимона можно делать различные косметологические процедуры для различных целей и некоторые из них мы сейчас рассмотрим.

Пигментные пятна и веснушки. Если вы столкнулись с такой проблемой, то это не беда, ведь лимон прекрасно с эти справится. Для этого необходимо взять и выдавить из половины лимона сок и добавить сто миллилитров молока, 2 столовые ложки водки и 2 чайные ложки сахара. Все тщательно перемешать и нанести на проблемные участки на 15 мину. Можно также просто протирать кожу с проблемами лимоном.

Лимон от перхоти. Потребуется три столовые ложки масла из репейника и добавить сюда две столовые ложки сока лимона. Данный состав необходимо наносить на голову перед мытьем головы.

Жирная кожа лица. Для приготовления такой маски необходимо взять один белок яйца и взбить до образования пены. К полученной массе добавить 1 столовую ложку лимонного сока и нанести на чистую кожу. Повторить манипуляцию необходимо три раза с интервалом в пять минут.

Сухая кожа. Для того чтобы приготовить такую маску, необходимо взять сок лимона и мед в пропорции 1:1 и добавить к полученной смеси 1 чайную ложку молочных сливок. Все необходимо хорошенько перемешать и по истечению двадцати минут смыть.

Слабые и тусклые волосы. Для оздоровления волос необходимо на 1 литр воды взять 1 столовую ложку лимона. Хорошо размешать и ополаскивать полученным составом голову после того, как помыли. Очень хорошо подходит такая процедура блондинкам.

Применение лимона для уборки дома

Мало кто знает, что лимон можно применять вместо большого количества химии, ведь он прекрасно справляется с ржавчиной, им можно отлично вымыть стекла и удалять пятна. Разделочные доски, вымытые содой и лимоном становятся как новые.

Лимон может быть очень полезен не только для здоровья и красоты, но и для безоавсной уборки дома и от этого его будут любить все больше и больше.

Ранее «ПитерБургер» рассказал о том, какие продукты способствуют разжижению крови и образованию тромбов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...