подробнее

В автокатастрофе погиб режиссер фильма «Закон каменных джунглей» Игорь Хомский

В автокатастрофе 25 августа 2019 года погиб известный российский актёр и режиссёр Игорь Хомский. Причиной аварии стало превышение скорости погибшим и столкновение с автомобилем марки МАЗ.

Врачи сокрой помощи, прибывшие на место ДТП, констатировали факт смерти Игоря Хомского.

Причины смерти режиссёра и киноактера Игоря Хомского 

На момент аварии Игорь двигался по Юрьевскому переулку Москвы на арендованном авто. Полиция установила, что он превысил дозволенную скорость почти в два раза. Причиной аварии, по предварительным данным, стало потеря управления авто, впоследствии которой Игорь Холмский сначала выехал на бордюр, после чего его авто отбросило на встречную полосу движения.

Водитель КАМАЗа, с которым столкнулось авто режиссёра, не мог никак избежать столкновения. Свидетели происшествия утверждают, что шансов остаться в живых водитель практически не имел.

Врачи скорой помощь, которую вызвали свидетели аварии, засвидетельствовали смерть Игоря Хомского. Несмотря на то, врачи на место происшествия прибыли уже через 10 минут, спасти актера не удалось. Причиной смерти актера стали травмы, полученные при столкновении с КАМАЗом.

Творческий путь Игоря Хомского 

Игорю на момент гибели исполнилось 42 года. С детства Игорь мечтал связать свою жизнь  с киноиндустрией. Некоторое время он жил за границей, но по возвращению на родину начал реализовывать свою детскую мечту. Поступив в институт кинематографии в Москве, он зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Окончив институт кинематографии имени Герасимова, Хомский уверено дебютировав в роли актёра и проявил себя, как талантливый кинорежиссёр. Первая его режиссёрская работа «Очная ставка» вошла в 20-ку лучших короткометражных фильмов, снятых студентами ВГИКа.

Первой работой на съемочной площадке для Игоря стал фильм  «Неоконченный урок», в котором он сыграл эпизодическую роль. После этого, он больше выступал в роли режиссера-постановщика, но в некоторых картинах совмещал эти виды деятельности.

Следующая кинолента «Святая Анна», что вышла на экраны в 2008 году, была удостоена денежной награды Академии киноискусств. Награду молодому и талантливому кинорежиссеру вручал сам метр российского кинематографа Никита Михалков.

Самой популярной работой Игоря Хомского стала кинокартина «Закон каменных джунглей, вышедшая на телеэкраны в 2015 году.

На момент гибели режиссер работал над съемками фантастического фильма «Шаман», где должен был сыграть главную роль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...