подробнее

Шоу-программа с участием бронетехники будет представлена в Сертолово 8 сентября на 2019 года

Танковый полигон в Сертолово 8 сентября готовится принять гостей и зрителей для проведения праздничных мероприятий приуроченных ко Дню танкиста в России. Кроме официальной части ожидается парад бронетехники и зрелищное музыкальное шоу в исполнении механиков-водителей танка от учебного центра Западного военного округа.

Местом проведения традиционно стал военный полигон в Сертолово Ленинградской области, где базируется часть танковых войск Российской Федерации.

Программа празднования Дня танкиста в Сертолово 

В военном поселке Сертолово в 2019 году 8 сентября будут проходить мероприятия, связанные с празднованием Дня танкиста.

В воскресенье праздничная платформа начнется с официальных торжественностей, на которые прибудут руководители области и будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Официальной частью остается поминание жертв немецкой блокады, которые покоятся на Смоленском кладбище в Северной Столице.

После торжественной части, будет проходить единственная в своем роде шоу-программа с участием боевых бронемашин. Зрители увидят парад техники БМП-1, БРДМ-2, БТС-4, а в кульминации свои технические способности покажет танк Т-80.

Руководить техникой будут танкисты учебного центра Западного военного округа, которые и базируются на полигоне в Сертолово. Зрелищным представлением прошлого года стал 2танец бронемашин», постановщики которого организовали танковые маневры под музыкальную аранжировку. Поэтому зрители ожидают еще более зрелищных выступлений и ярких впечатлений от программы Дня танкиста в Сертолово.

История создания Дня танкиста в Российской Федерации 

День танкиста считаю праздником военнослужащих, которые связаны с танковыми войсками, а также работников танкостроительной отрасли.

Отмечать этот праздник стали в память о великих танковых сражениях времен Великой Отечественной войны: битве на Курской дуге и танковой натальной операции при освобождении Западной Украины. За заслуги танкистов перед Родиной в Советском Союзе и была учреждена дата, которая стала профессиональным праздником бронетанковых войск.

В Союзе его отмечали 11 июля, но в 80-х годах по указу Верховного совета страны праздник был перенесен на вторую неделю сентября.

После распада СССР правительство России приняло постановление под номером 549 от 31 мая 2006 года, в которой указывалось, что с целью возобновления отечественных традиций и с целью патриотического воспитания молодёжи, в календарь вноситься профессиональный праздник День танкиста.

По традиции, в этот день организовывают парады военной бронетехники, устаревают торжественные мероприятия с показанием венков к обелискам и памятникам времен Великой отечественной войны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...