подробнее

Юрий Дудь получил негативные отзывы за фильм о Беслане

Фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни» появился на его Ю-туб канале 2 сентября 2019 года, накануне очередной годовщины трагедии. Фильм получил весьма неоднозначные отзывы. В частности, ведущий Владимир Соловьев очень не лестно отозвался о Дуде и его работе.

Юрий Дудь выпустил документальный фильм о событиях в Беслане

Несколько дней назад состоялась премьера документального фильма «Беслан», выпущенного известным блоггером и журналистом Юрем Дудем. Во время съемок фильма он взял интервью у участников событий. Среди ни были и повзрослевшие ученики бесламской школы, которые побывали под дулами автоматов террористов.

Фильм Юрия Дудя привлек к себе внимание пользователей Сети. Количество просмотров за первые 4 дня достигало 10 млн просмотров. В нем он разговаривает не только с людьми, захваченными террористами, но и властями Осетии.

Зритель наблюдает за тем каким образом стал возможен захват заложников. Узнает подробности событий происходящих внутри школы. А также то, как проходили переговоры по освобождению. Юрий Дудь раскритиковал поведение правительства, которое придерживается принципа не вести переговоры с террористами.

Реакция Владимира Соловьева на фильм Юрия Дудя о Беслане

На выход фильма очень остро отреагировал Владимир Соловьев, назвав Дудя регенератом. Произошло это во время эфира программы «Полный контакт» на радио. Известный ведущий считает, что блоггер понятия не имеет о событиях страшной трагедии в Беслане. На эту мысль Соловьева натолкнуло высказывание Дудя, что во всем виновато государство.

Употребил Соловьев еще несколько груб слов по отношению к Дудю. Он считает популярность блоггера обусловлена тем, что его кто-то раскручивает. А так Дудь был бездарным спортивным комментатором, а теперь вообще полез не в свое дело.

За несколько дней до того, как Соловьев раскритиковал деятельность Юрия Дудя, он не смог сдержать слез в эфире своей авторской программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Причиной этому послужило рассказ о захвате бесланской школы, из уст Маргариты Симоньян. Редактор RT в 2004 году побывала в городе, в котором произошли страшные события. Он вела репортажи из Беслана.

Что произошло в Беслане в 2019 году

Во время торжественной линейки 2 сентября 2019 года в Беслане на местную школу напали вооруженные террористы.  В течение трех дней в спортивном зале школы в заложниках удерживали 1128 человек. Это были школьники ,их родители и педагоги. Ответственность за события взял на себя Шамиль Басаев.

Условия содержания заложников были ужасны. Им отказывали в удовлетворении естественных потребностей, не кормили и не давали воду. В первый день захвата прозвучал взрыв, который унес жизнь 21 человека. На следующий день власти предложили террористам деньги и безопасный выход из страны, но они дали отрицательный ответ. Боевики требовали вывод российских войск из Чечни. В этот момент переговоры зашли в тупик.

Штурм школы начался 4 сентября 2004 года. В ходе операции погибло 333 человека. Среди погибших было 186 детей. Еще 783 человека получили ранения разной степени тяжести. Из них многие стали инвалидами. Почти все боевики были убиты. Выжил лишь Нурпаша Кулиев, который получил пожизненное заключение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...