подробнее

Схема действия очередного мошеннического развода Бонус Email 2019

Каждый год в Интернете появляется информация о розыгрыше призов на Бонус Email. Пользователям электронных почт выборочно приходят письма с информацией о том, что именно они в этом году имеют возможность выиграть денежные призы. Понятное дело, как и все, что касается получения денег ни за что – это развод мошенников.

Что такое Бонус Емайл 2019

На email-почту несколько десятков тысяч людей получают рассылку о том, что они могут принять участие в ежегодном розыгрыше Бонус Email от Международной ассоциации электронных почтовых провайдеров EMX ®. Люди начинают переходить по ссылкам или искать примерно по таким запросам: Международная ассоциация электронных почтовых провайдеров EMX, Bonus E-mail, выплаты почтовых сервисов, розыгрыш для пользователей Email-почты.

Существует два сайта для развода пользователей. Один из них является основным (первая ссылка в поиске), а второй – начальная страница с которой происходит перенаправление на основной сайт. По сайтам заметно, что шаблоны для них стандартные и дешевые, как и для других таких обманов.

На основном сайте указана юридическая информация. Она состоит из лицензии, разрешающей проводить денежные розыгрыши. Естественно, не подлинная. В принципе не существует в мире такой организации, как Международная ассоциация электронных почтовых провайдеров.

Отзывы о Бонус Емайл 2019

На основном сайте можно прочитать отзывы пользователей, получивших приз. Эти отзывы пишутся на заказ за небольшие деньги, а также создаются самими мошенниками. Манера написания отзывов разговорная, что способно ввести в заблуждение человека и подвести к участию в разводе. Все «счастливчики» как один пишут о том, что получили разные суммы в долларах за участие в розыгрыше, и что остальным необходимо попробовать выиграть призы. Стандартный развод со стандартной схемой, вот что можно увидеть на сайте.

На сайте для связи указана почта: prizen@protonmail.com. Больше никаких контактных данных нет. Да и этот почтовый адрес обычный обман, можно понять даже по рандомному набору букв после «собачки» — protonmail.com.

Схема действия Бонус Емейл 2019

По объяснению мошенников, самые крупные провайдеры электронных почт каждый год проводят розыгрыш призов – такая маркетинговая акция, чтобы стимулировать спрос и повысить интерес пользователя к таким видам услуг. Этот развод действует на протяжении 9 лет. Каждый год липовая автоматическая система ассоциации рандомно определяет электронные почты и делает рассылку о том, что владелец почты может поучаствовать в акции с хорошими ценными и денежными призами.

Понятное дело, что давать призы только за то, что человек пользуется почтой, никто не будет. Но на такую стандартную схему аферистов попадают тысячи людей.

После перехода по ссылке на сайт нажимается кнопка, проигрывается короткое вступление, и предлагается ответить на три вопроса. Неважно, какой будет ответ, потому что выигрыш составит одну и ту же сумму – 3035 долларов. Дальше вступает в действие схема развода. Для получения приза сервис предлагает списать с карты пользователя или его электронного кошелька вроде бы небольшую сумму – 279 рублей. Объясняется это тем, что после списания пользователь пройдет верификацию, определят его реквизиты и отправят выигранные деньги, а 279 р. вернут за сутки.

После этого пользователю предложат еще несколько раз перевести деньги, поводы для этого будут самые разные и довольно примитивные. Деньги, конечно же, никогда больше не вернуться. А вот электронного кошелька пользователь также может лишиться, как и денег на нем.

Даже не профессиональным взглядом можно увидеть, насколько глупо сделан этот развод, но пользователи продолжают переходить по таким ссылкам и отдавать деньги мошенникам. Для того, чтобы не попадаться, достаточно помнить, безвозмездных денег не бывает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...