подробнее

Публикация книги Стивена Хокинга «Короткие ответы на серьезные вопросы» потрясла научный мир

Последнее послание Стивена Хокинга в виде книги «Короткие ответы на серьезные вопросы» раскроет тайны существования Бога, инопланетного разума и создания расы сверхлюдей.

Книга еще до ее выхода в свет стала самой обсуждаемой новинкой в научном мире, поскольку ученый-физик дал объяснение своего видения будущего человечества и уготованной участи для человеческой расы.

Стивен Хокинг об использовании искусственного интеллекта людьми 

Перед самой смертью Стив Хокинг написал свое понимание развития будущего человечества.

Журнал Sunday Times получила доступ к некоторым источникам, которые раскрывают наиболее интересные детали, которые описывал Стивен Хокинг в своей последней научной работе.

Он считает, что человечество в ІІІ тысячелетии сделает огромный прорыв в использовании искусственного интеллекта. Робототехника станет одной из составляющих жизни человечества, такой же, как например, в наше время смартфоны или другие девайсы.

Но гениальный физик в своем послании предупреждает, что в будущем роботы могут выйти из-под контроля людей, и тогда неизбежно начало войны между людьми и искусственным интеллектом.

Будущее человечества, считал Хокинг, за генетической инженерией 

Ученый-физик предрекает возможность всемирной катастрофы, причиной которой станет либо третья мировая война, в которой будет использовано атомное оружие, либо глобальная экологическая катастрофа. Она неминуема в ІІІ тысячелетии, и только небольшое количество представителей человеческой расы сумеет выжить.

По расчетам Хокинга, до этого момента люди отменят многие запреты на генетическую модификацию. Развитие генетической инженерией, с помощью которой будут созданы сверхлюди, что смогут выжить в условиях атомной войны или катастрофы.

Кроме того, человечество на то время, уже начнет заселять другие планеты. Они будут жить дольше обычных людей, менее восприимчивы к вирусам и другим заболеваниям, а также смогут использовать возможности своего мозга на полную силу. Поскольку эволюция развития человечества слишком длительный процесс, в будущем именно генетическая  инженерия станет тем катализатором, который приведет человека разумного к самым вершинам использования своего разума.

Хокинг раскрывает загадки существования Бога и инопланетного разума 

В то, что наша галактика не единственная, что имеет все признаки жизни, Хокинг даже не сомневается. Причина, по чему человечество до сих пор не нашли контакты с инопланетными существами, достаточно проста, по мнению астрофизика. Люди мыслят очень узкими понятиями, и в какой-то момент просто упустили факты, которые подтверждают существование внеземных цивилизаций.

Бог, как высшая сила, которая создала человечество и управляет миром, по мнению Хокинга, это всего лишь выдумка человечества для использования влияния на людей через религию. Он считал, что вселенная развивается по законам природы, которые ми можем назвать божественными, но Бога как отдельно взятого существа и ли персоны не существует.

Угрозы для людей со стороны инопланетян нет, но главной проблемой для Земли может стать падение метеорита, который в доисторические времена уничтожил мир динозавров. Он подтверждает все возможные последствия, которыми так пугают человечество астрономы, исследующие шансы на спасение планеты в случае падения астероида. Хокинг предупреждает, что на нынешнее время, ученые, несмотря на все разработки в этой отрасли, не могут никак избежать возможной гибели из-за падения астероида.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...