подробнее

Когда в сентябре 2019 стоит ждать магнитные бури

Доказано, что магнитные всплески имеют сильное влияние на состояние человека. Поэтому необходимо знать, когда будут сильные магнитные бури в сентябре 2019 года. А также, подготовиться к этому явлению и понять, что стоит и не стоит делать в такие дни.

Что такое геомагнитные бури

Магнитные бури – это защитная реакция геомагнитного поля нашей Земли на взрывы и вспышки, которые происходят на нашем светиле, Солнце. Следствием таких явлений является Северное Сияние.

Очень сильные магнитные бури прошли в начале этого месяца – 1 сентября. С того момента были только небольшие всплески энергии. А также они ещё ожидаются 23 и 30 сентября. А вот сильные взрывы на Солнце, которые дадут о себе знать произойдут, 27 и 28 числа, по прогнозам метеорологов. На диаграмме это очень хорошо отображено.

Воздействие магнитных бурь на организм человека

Вспышки на Солнце особенно сильно сказываются на метеозависимых людей. Причем влияние оказывается, как на физическое состояние человека, так и на эмоциональное. Сильно подвержены влиянию беременные, кто болеет сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, пожилые, дети – те, чей организм ослаблен или пока ещё не окреп.

Из-за магнитных бурь кровь загустевает и начинает намного медленнее двигаться по сосудам, повышается вероятность образования тромбов. Поэтому повышается кровяное давление. В этот момент надпочечники сильно вырабатывает такие гормоны как адреналин и кортизол, вследствие чего человек становится нервным. А выделения мелатонина уменьшается. Можно заметить, как весь организм реагирует на магнитные всплески.

Также в такой период чувствуется общая слабость, недомогания, частые головные боли, перепады настроения, теряется внимательность, мучает бессонница. Ещё начинают прогрессировать хронические болезни. При магнитных бурях увеличивается количество вызовов Скорой помощи, потому что у многих случаются инфаркты и инсульты.

Как защититься от влияния магнитных бурь

В такой непростой момент для организма не следует сильно нагружать себя физической нагрузкой, постараться не участвовать в ссорах и других стрессовых ситуациях.  Стоит избегать прямых солнечных лучей, прятаться в тени, делать утром зарядку и постоянно пополнять водный баланс организма, чтобы разжижать кровь. Рекомендуется убрать из своего питания очень солёную еду и добавить в рацион побольше пищи содержащую кальций, магний и калий

Метеозависимых людям советуется брать с собой таблетки, пить обезболивающее и успокоительное. Будет правильным в этот период не принимать никаких слишком важных решений, иначе потом можно о них пожалеть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...