подробнее

Nissan продемонстрировал полноприводный электромобиль LEAF e+

Хорошо известный во всём мире японский автопроизводитель Nissan представил концепт нового транспортного средства под названием Leaf e+, который будет приводиться в движение при помощи электрической тяги и располагать системой полного привода.

Как стало известно новинка получит сразу два электрических агрегата. Их установят по одному на каждую из осей. Это и позволит новой модели электрокара Nissan стать полноприводным.

Данные два мотора в совокупности окажутся способны генерировать мощность в 308 лошадиных сил. А ещё в моменты нажатия на педаль тормоза эта система сможет контролировать остановку каждого колеса в отдельности. Это также позволит улучшить поворачиваемый момент, создаваемый покрышкой.

Представленный прототип автомобиля Leaf e+ ещё оснащён и системой рекуперативного торможения, присутствующей на колёсах сзади. Внешний вид новинки серьёзных перемен не получил.

Изучив представленный концепт нового электромобиля, эксперты отметили, что у машины присутствуют немного увеличенные арки колёс, а внутри машины теперь имеется современный мультимедийный комплекс, который включает в себя дисплей с диагональю в 12,3 дюйма. Именно на этом мониторе будут отображаться сведения, касающиеся работоспособности системы полного привода.

Когда этот электрический автомобиль планируется запустить в массовое производство, пока ещё не сообщается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...