подробнее

День российского военного миротворца 2019: картинки и открытки с поздравлениями

25 ноября в России будут праздновать День российского военного миротворца 2019 года. В этой статье мы расскажем об истории праздника и тут вы найдет открытки и картинки для поздравлений.

В последнее время у нас в стране появилось несколько новых, но важных праздников. А все потому, что они посвящены важным профессиям и занятиям, например военного миротворца.

День российского военного миротворца 2019: открытки с поздравлениями

Всего три года назад, начиная с 2016 года, в России стали праздновать, среди Вооруженных сил Российской Федерации, День российского военного миротворца. Его установил президент, когда подписал указ в августе шестнадцатого года.

Как обычна дата была выбрана не наобум. Дело в том, что в 73-м году прошлого столетия на Ближнем Востоке оказались советские миротворцы в составе миротворческой операции нескольких стран.

Что касается миротворцев, то такие подразделения военных из разных стран объединила официально под своим крылом Организация Объединенных Наций. Цель таких подразделений навести порядок в регионах, где властвует хаос и установить там мир, как третья независимая сторона. Эти подразделения получили название «голубые каски», так как носили защитные шлемы этого цвета.

Вообще введение миротворческих сил это крайняя мера, когда другие пути наведения порядка исчерпаны, а жизни и здоровье людей находятся в горячей точки в опасности. Военные миротворцы патрулируют местность, наблюдают, выполняют функции полиции и в крайнем случае применяют силу, проводят блокады.

Такие вооруженные силы следят за соблюдением мира, обеспечение гуманитарной помощью, буквально стоят между двумя противоборствующими сторонами и делают многое другое. Конечно же миротворцы это особенные военные и им даже посвятили праздник.

Картинки на День российского военного миротворца 2019

Семнадцать лет назад Генеральная Ассамблея назначила Международный день миротворца ООН, который отмечают 29 мая. В этот день вспоминают погибших миротворцев и отдают дань уважения тем, кто служил в таких частях или служит.

Ну и конечно стоит сказать, что наши миротворцы отличаются особой жертвенностью, открытостью и честностью. Они настолько преданны своим задачам, что глава страны решил выделить для чествования этих российских военных особый день. И это честно, ведь ребята служат в горячих точках и рискуют своей жизнью и здоровьем ради всеобщего блага.

Поздравляем вас наши дорогие российские военные миротворцы с вашим профессиональным праздником! Вы гордость всех россиян, ведь ваши жизни положены на алтарь всеобщих человеческих ценностей! Спасибо вам за ваш труд, за вашу жертвенность и преданность. Вы самые лучшие, кто есть в нашей стране, ведь, где ступает ваша нога больше не льется кровь, а туда приходит мир, устройство и справедливость. Желаем вам здоровья, сил и пусть ангелы охраняют вас, куда бы вы не пошли! Пусть здоровье и мир царят в ваших семьям, а ваши жизни пусть хранит Бог! С праздником!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...