подробнее

Уже известно где будет салют на Новый год в Москве

В новогоднюю ночь небо над столицей России расцветёт огненными цветами: будет запущен масштабный фейерверк! Традиция запускать салют появилась в стране уже очень давно — ещё при царе-реформаторе Петре I. Этот правитель знал толк не только в труде, но и веселье!

В своё время Пётр приказал своим подданным запустить в небо только «ракетов», сколько получится — а люди были рады стараться! Правда, современных фейерверков тогда не было, потому поджигались смоляные бочки и палили из пушек — громко и зрелищно! При встрече 2020 года мы обойдёмся без пожароопасных предметов, но будет тоже весело, ярко и громко.

Салют в Москве на Новый год 2020: во сколько начинается

Новогодний салют — добрая традиция, которую готовы поддержать все, кроме отъявленных скептиков. Посмотреть, как небо над Москвой расцветёт тысячей цветов, придёт множество москвичей и гостей города.

Фейерверки удивительной красоты можно будет увидеть после полуночи 1 января 2020 года. Как только куранты завершат свой бой, над Большим Москворецким мостом и возле Красной площади прогремит первый салют — но это станет только началом роскошного огненного шоу.

Большинство площадок «оживут» к часу ночи: как раз к этому моменту праздник уже наступит на всей территории страны.

Всего в воздух взлетит около пятидесяти тысяч залпов — сложно перечислить, в какие цвета окрасится небо, поскольку их будет очень, очень много! Каждый салют будет длиться около пяти минут.

Где смотреть салют в Москве на Новый год 2020

Для того, чтобы насладиться главным новогодним зрелищем, советуем прийти на определённую площадку заранее и занять «удобную позицию». Переживать о том, что «на вашу долю» салюта не достанется, не стоит — фейерверк будет запущен во всех округах города.

Всего предусмотрено более тридцати специальных площадок: тринадцать — в центре города и на его окраинах, двадцать — в парках столицы:

Читайте также: В центре Москвы перекрыли дороги из-за подготовки к новогодним мероприятиям.

Где отметить Новый год 2020 в парках Москвы

Если вам очень хочется посмотреть новогодний салют в Москве 2020 с удачного ракурса, то можем посоветовать отметить праздник в парке Зарядье. Здесь будет отличная музыкальная программа, покажут обращение Владимира Путина, а также откроется просто великолепный вид на буйство огненных красок.

В парке имени Горького можно будет встретить Новый год на катке. Площадка украшена звёздами, спутниками и планетами. Гостям предлагают прийти на празднование в карнавальных костюмах!

Парк «Сокольники» превратится в замечательную сказку «12 месяцев». Фотозоны и светящиеся конструкции позволят сделать просто феерические снимки для социальных сетей! Гостей ждёт концерт, в котором примут участие звёздные гости и, конечно же, без Деда Мороза и Снегурочки тоже не обойдётся! Можно будет покататься на коньках, а также потанцевать — прямо на льду!

В саду имени Баумана сначала проведут подготовку к встрече Нового год: мастер-классы позволят научиться изготавливать красивую праздничную атрибутику. Во время встречи Нового год будет проходить концерт, который завершится весёлой дискотекой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...