подробнее

NASA сообщило, что на Землю надвигается опасный астероид

Буквально на днях широкой общественности стало известно о том, что к Земле вновь приближается опасный астероид. Приверженцы теории о скором конце света уже приготовились к самому худшему исходу, однако паниковать не стоит. Дело в том, что космическое тело будет пролетать не так близко к нашей планете, чтобы в действительности представлять угрозу для человечества.

Сведения про «опасные астероиды» появляются в прессе с завидной периодичностью, однако на самом деле всё не так страшно, как считают конспирологи. По мнению части приверженцев теории о конце света, Земля вот-вот столкнётся с неким небесным телом, которое будет либо астероидом, либо таинственной планетой Нибиру. Тем не менее, учёные из НАСА уверяют, что в ближайшие столетия ничего подобного произойти не должно.

К Земле летит опасный астероид

По информации НАСА, к нашей планете приближается «потенциально опасный» астероид, но это не означает, что он в действительности столкнётся с нашей планетой. Космическое тело имеет свой номер — 163373. Диаметр астероида довольно большой: учёные уверены, что он может достигать километра.

Расстояние, на котором пролетит астероид, кажется большим — оно в пятнадцать раз превышает расстояние от Луны до Земли. Между тем, в космических масштабах оно очень невелико, потому все небесные тела, которые пролетает настолько «близко», называют «потенциально опасными».

Астероид с номером 163373 был открыт двадцать пять лет назад. Космическое тело относят к группе «аполлонов»: это означает, что траектория полёта 163373 пересекает орбиту нашей планеты. Астероид пролетит относительно близко к нашей планете сейчас, 15 февраля 2020 года, и в следующий раз наведается в гости уже в августе 2075 года.

Читайте также: Гороскоп Василисы Володиной на неделю с 27 января по 2 февраля 2020 года

Конец света из-за астероида: правда или вымысел

Конспирологи часто говорят о том, что конец света не за горами, и главным виновником апокалипсиса может стать какой-то большой астероид. По мнению приверженцев теории о скорой гибели всего живого на Земле, учёные из НАСА прекрасно знают об опасности — как и власти. Между тем, людям ничего об этом не говорят, чтобы не «нагнетать обстановку» и во избежании вселенской паники.

Учёные, в свою очередь, уверяют: никакой реальной опасности для человечества все астероиды, которые будут пролетать мимо нашей планеты в ближайшие сто лет, не несут. Исследования не видят пока причин для конца света и в дальнейшем, но не исключено, что всё может измениться в любой момент.

Также конспирологи уверены, что учёные из НАСА знают и о приближении Нибиру — таинственной планеты, которая «до последнего» останется невидимой простому глазу. В НАСА, тем не менее, не отрицают, что в теории некая «Планета Икс» может существовать — но «на практике» её никто и никогда не видел.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...