подробнее

Реконструкция механических весов для автомобилей

Сегодня большая редкость встретить механические автомобильные весы, все дело в том, что данный механизм очень сложно обслуживать и настраивать. Именно по этой причине многие автовладельцы переходят на электронные весы. Но старые механические весы не стоит отправлять на металлолом, ведь их можно отремонтировать https://mashintertorg.ru/blog-ru/Remont-i-modernizatciia-avtomobil%60ny%60kh-platformenny%60kh-vesov.

Главная проблема таких весов состоит в том, что их рычаги и противовесы, которые расположены вблизи шкалы веса, начинают разбалтываться. Подобные проблемы являются вполне объяснимыми, потому что это старое оборудование, которое выпускали еще в 60х-70х годах.

Из-за коррозии и неполноценного обслуживания, весы теряют заводское исполнение и выходят из строя. Это становится главной причиной того, что они перестают правильно работать и показывать настоящие значения. Поэтому многие руководители стараются купить электронные весы, чтобы не сталкиваться с подобной ситуацией.

Как восстановить механические автомобильные весы

Такие весы поддаются реконструкции и модернизации, главным условием которой является полный комплекс механики. Для восстановления весов используются тензодатчики, которые встраивают в рычажную систему, а потом подключают весовой терминал и проводят калибровку. После этого весами можно пользоваться. В завершении всех работ, весы можно покрасить, таким образом придать им более презентабельный вид.

Бывает так, что с течением времени у весов ломаются механические рычаги, а также другие элементы данной конструкции, без чего работа системы является невозможной.

Весы можно переделать в электронные, благодаря тензодатчикам. Но принцип работы будет несколько изменен и привязки к механике весов уже не будет.

В итоге, можно сказать, что не стоит спешить и избавляться от механических весов, ведь их можно модернизировать и дать им новую жизнь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...