подробнее

Опубликовано число заболевших коронавирусом в России на 28 марта 2020: статистика онлайн

В России только за одни сутки количество зараженных увеличилось на 224 человека. Больше всего инфицированных на территории столицы — 817 человек.

В России количество людей, зараженных коронавирусом, каждый день увеличивается. За сутки было зарегистрировано 224 инфицированных, 4 летальных исхода, и 53 выздоровлений. Большая часть зараженных, это люди, которые вернулись из-за границы.

Президент страны Владимир Путин рассказал, что россиянам нечего беспокоиться, тестов хватит на всех, в больницах имеется необходимое оборудование для лечения. В регионы Российской Федерации также продолжает поступать лекарство и необходимое оборудование.

Статистика заболевших коронавирусом по регионам в России на сегодня

По состоянию на 28 марта 2020 года в России 1264 инфицированных человека, 4 смерти, 53 выздоровлений. Смертность составляет 0,31%. В регионах количество зараженных составляет:

  • В Москве – 817 чел.
  • Московской обл. – 85 чел.
  • Санкт-Петербурге – 37 чел.
  • Свердловской обл. — 24 чел.
  • Краснодарском крае – 17 чел.
  • Крыму -15 чел.
  • Самарской обл. – 14 чел.
  • Якутии – 14 чел.
  • Татарстане – 14 чел.
  • Красноярском крае – 12 чел.
  • Челябинской обл. – 9 чел.

Инфицированные есть во многих областях Российской Федерации: в Архангельской, Ростовской, Самарской, Ивановской, Сибирской, Псковской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской, Тюменской областях, а также в других регионах. Перейдя по ссылке https://coronavirus-monitor.ru вы сможете подробней ознакомиться со статистикой.

Количество зараженных в мире по состоянию на 28 марта 2020 года составляет 627485 человек, 28842 скончалось и 141547 удалось вылечиться.

Ограничительные меры карантина введенные с 28 марта 2020 г. в России

С 28 марта 2020 года не территории РФ были закрыты рестораны, спортзалы, кафе, кинотеатры. Не разрешается посещать храмы, церкви. Также во время своего обращения национальный лидер РФ Владимир Путин сообщил о неделе выходных с 30 марта по 5 апреля. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки и экстренные службы.

Пожилые люди и все, у кого есть хронические заболевания должны сидеть дома, и без надобности на улице не выходить. В случае если кто-то не будет придерживаться режима самоизоляции, будет выписан штраф в крупном размере.

На портале стопкоронавирус. рф представлены последние данные о зараженных коронавирусом в России и мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...