подробнее

Режим полной самоизоляции в Санкт-Петербурге 2020

Практически по всему миру бушует китайский коронавирус, от которого скончались более 40 тысяч человек. В результате этого в каждой стране предпринимаются различные меры, которые помогут уменьшить темпы распространения вируса, и Санкт-Петербург не исключение. В городе будет действовать режим самоизоляции в период с 30 марта по 5 апреля.

Как будет проходить самоизоляция в Санкт-Петербурге и ее длительность

Руководство Санкт-Петербурга приняло решение ввести режим самоизоляции, который будет начинать действовать с вечернего времени 30 марта 2020 года. Можно отметить, что в отличае от других регионов, в Санкт-Петербурге будет предприняты очень жесткие меры для людей, которые находятся в зоне риска – старше 65 лет. Такая самоизоляция предполагает нахождение дома, и выходить можно только в случае острой необходимости.

Губернатор Александр Беглов огласил постановление, в котором отражены рекомендации по режима самоизоляции, которая будет длиться до 14 апреля 2020 года и жесткие меры будут касаться населения старше 65 лет, а именно:

  • выходить на улицу можно только в случае возникновения жизненной необходимости, то есть за покупками или в аптечный пункт;
  • для прогулки с домашним животным;
  • выйти на улицу могут работники, которые не могут оставить место службы.

Если сотрудники правопорядка будут замечать людей, которые будут нарушать режим самоизоляции, то им будут задаваться некоторые вопросы. Если у человека возникают проблемы с состоянием здоровья, то необходимо обратиться в скорую помощь. Известно, что в Санкт-Петербурге состоянием на 30 марта 2020 года зафиксировано 50 больных коронавирусом.

Меры, которые помогут защититься от коронавируса

Есть некоторые меры, которые позволят защититься от коронавируса, и при их соблюдении риск заражения снижается к минимуму, а именно:

  • соблюдать личную гигиену и мыть руки не только перед приемом пищи;
  • не прикасаться к лицу, а особенно грязными руками;
  • при чихании и кашле стоит прикрывать рот и нос одноразовой салфеткой, а после этого помыть руки;
  • от посещения общественных мест стоит отказаться;
  • в помещении стоит поддерживать оптимальные параметры температуры и влажности;
  • если не удается избежать контакта с человеком с подозрением на заболевание, то необходимо надевать маску.

Самое главное в сложившейся ситуации не поддаваться панике и прислушиваться к рекомендациям специалистов, и именно тогда есть высокий шанс избежать заражения коронавирусом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...